Рубрики
 
ФААФ
Афиша

Финский 3D мультфильм про отважного и наивного олененка.

далее>>
Новинки

Завладевшая Японией злобная корпорация изобрела страшный план...

далее>>

Суздальский фестиваль меняет регламент. (04-02-2009)

Оргкомитет и Дирекция Открытого российского фестиваля анимационного кино приняла непростое решение об изменении Регламента 14-го Фестиваля, который состоится с 12-го по 16-е марта 2009 года.

Суть изменений в следующем.

Как известно, наш Фестиваль – это прежде всего смотр всей (или большинства) анимационной продукции, созданной в России и Белоруссии за предыдущий год. В этом и есть основной принцип открытости Фестиваля, который мы старались соблюдать все годы его проведения.
Но в последнее время увеличилось количество заявляемых фильмов и существенно возросла себестоимость участия людей в Фестивале (проезд, проживание, питание, аренда площадей и техники, орграсходы, полиграфия и т.д.). Оставался и остается прежним только бюджет Фестиваля.
Поэтому в предыдущие годы Селекционная комиссия разделяла программу на конкурсную и информационную, исходя из  качества представляемой продукции и возможностей Дирекции пригласить определенное количество участников за счет Фестиваля.
При такой системе в этом году (в силу вышеназванных обстоятельств) мы были бы вынуждены уменьшить конкурсную программу минимум на треть по отношению к прошлому году, что привело бы к еще большему разделению фильмов и режиссеров на «белых» и «черных», что уже вызвало бурную реакцию в Интернете.

Мы проанализировали мнения многих участников анимационного процесса и внимательно изучили опыт организации и проведения большинства фестивалей в разных странах мира
И, руководствуясь принципами открытости Фестиваля и равноправного участия в нем фильмов и их создателей, Оргкомитет и Дирекция приняли следующее решение:

  1. Отказаться от разделения Программы 14-го Фестиваля на конкурсную и информационную, оставить только конкурсную программу и максимально ее расширить.
  2. С целью приглашения за счет Фестиваля всех участников конкурсной программы (за исключением категории «прикладной анимации») отказаться от оплаты Дирекцией Фестиваля завтраков и обедов в Турцентре «Суздаль» для всех участников и гостей Фестиваля, за исключением членов Жюри Фестиваля.

 
В итоге Дирекция Фестиваля берет на себя следующие расходы по пребыванию участников конкурсной программы (за исключением категории «прикладная анимация») и специально приглашенных гостей Фестиваля:


а) проезд на автобусах от Москвы в Суздаль и обратно;
б) проживание в Турцентре «Суздаль» с 12 по 16 марта;
в) торжественные ужины на Открытии и Закрытии Фестиваля;
г) ужины 13 и 14 марта;
д) возможность посещения всех фестивальных мероприятий;
е) каталог и другая информационная и сувенирная продукция Фестиваля (пакет Участника).

ПРИМЕЧАНИЕ: На протяжении всего Фестиваля в Турцентре будут работать рестораны (шведский стол), где каждый участник может позавтракать и пообедать за свой счет. Стоимость завтрака – 300 руб. Стоимость обеда – 350 руб.
Также напоминаем, что в Турцентре функционирует бассейн (с 8.00 до 12.00 – бесплатно!), сауны, лечебно оздоровительный центр, бильярд, боулинг.


Назад
Галерея
 
Друзья
Аниматор.ру
eXTReMe Tracker