Рубрики
 
ФААФ
Афиша

Финский 3D мультфильм про отважного и наивного олененка.

далее>>
Новинки

Завладевшая Японией злобная корпорация изобрела страшный план...

далее>>

Эротика и практика анимации (18-12-2008)

С 18 декабря кинотеатр «35 мм» открывает серию программ «Анимация желаний». Классическая подборка, сделанная несколько лет назад BAA (British Animation Award), состоит из 3-х томов «взрослых» анимационных фильмов, рассуждающих об эротике, взаимоотношениях полов и тех подспудных драйвах, страхах и фантазиях, которыми живет человек.

В оставшиеся до Нового года две недели в «35 мм» будет демонстрироваться первая программа из серии, имеющая подзаголовок «Ожившее бессознательное». Этот сеанс вобрал работы таких признанных мастеров, как Михаэла Павлатова («Пока смерть не разлучит нас»/Forever & Forever), Андреас Хюкаде («Кольцо огня»/Ring of Fire), Рут Лингфорд («Что хочет женщина»/What She Wants), Элисон Сноуден («Почта сэконд-хэнд»/Second Class Mail).

Несмотря на то, что программа посвящена сексуальной части человеческой жизни, далеко не всегда на экране будет происходить эротическое действие. Так очаровательный французский фильм Мари Пикку «Однажды» - это остроумная визуальная метафора об отношениях мужчины и женщины, которые сначала являются своего рода бременем, а по окончании оставляют дырку – то ли в животе, то ли в сердце. А «Почта сэконд-хэнд» - печальная история об одинокой даме, которая заказывает себе по почте надувного мужчину (фильм был номинирован на премию «Оскар»).

И все же чаще про «желание» аниматоры говорят в серьезном тоне, и многие фильмы программы наполнены сумасшедшими сюрреалистическими образами и фантазиями столь странными, будто вышли они из мрачных сновидений или наркотических трипов.

Более подробную информацию о программе, а также расписание показов – на сайте кинотеатра "35 мм"

 


Назад
Галерея
 
Друзья
Аниматор.ру
eXTReMe Tracker