Рубрики
 
ФААФ
Афиша

Финский 3D мультфильм про отважного и наивного олененка.

далее>>
Новинки

Завладевшая Японией злобная корпорация изобрела страшный план...

далее>>

Премьера новых серий "РЕанимации" в ЦДРИ (18-12-2008)

23 декабря в 19:00 в Малом зале Центрального дома работников искусств (ЦДРИ) состоится пресс-показ нового молодежного анимационного сериала "РЕанимация". Он приурочен к завершению работы над вторым сезоном сериала и премьерному показу фильмов проекта "РЕанимация" в рамках Фестиваля авторского анимационного фильма (ФААФ) на телеканале "2х2".
 
"РЕанимация" была задумана группой молодых аниматоров и художников, желающих донести свое отношение к важным для молодежи социальным проблемам - наркомании, алкоголизму, преступности, сексу, экологии и т.п. до целевой аудитории 14-20 лет. В фильмах используются нестандартные, близкие подросткам выразительные средства - анимация и сюжеты в стиле "треш", музыка направлений альтернатива, рэп, рок, емкие и запоминающиеся образы и темы фильмов.

В создании визуального решения фильмов проекта "РЕанимация" участвовали талантливые молодые художники комиксов и аниматоры. Среди них такие достаточно известные имена, как Максим Поляков, Хихус, Константин Комардин, Алим Велитов, Koms.ru и др.
 
Проект встретил понимание в среде как известных, так и начинающих музыкальных коллективов - свои фонограммы для использования в сериале предложили группы: Distemper, Пурген, FAQ, Tracktor Bowling, Небо здесь, Многоточие, Аукцыон, Крематорий, Умка, Маша Макарова, Найк Борзов и многие другие (некоторые из них специально для проекта создали новые песни).

В настоящее время полностью окончена продолжавшаяся в течение двух лет работа над первым и вторым блоками проекта (35 фильмов), в производстве находится третий блок из 15 фильмов (всего 50 серий). Каждая из серий решена в собственном стилистическом и музыкальном ключе и представляет собой законченную историю длительностью 2-3 минуты.
 
Автор проекта: Светлана Ельчанинова. Партнер проекта: журнал российских аниматоров "Аниматограф". Пресс-показ организован совместно с "Анима-клубом". Производство - Фонд «Губерния», продюсер – Александр Герасимов.

Официальный сайт проекта: www.re-animation.ru

Адрес ЦДРИ: Пушечная ул., 9/6, метро "Кузнецкий мост".

Справки и аккредитация журналистов:
тел .+7 916-928-08-54
e-mail: plantt@yandex.ru
куратор пресс-показа: Андрей Якушев


Назад
Галерея
 
Друзья
Аниматор.ру
eXTReMe Tracker