Рубрики
 
ФААФ
Афиша

Финский 3D мультфильм про отважного и наивного олененка.

далее>>
Новинки

Завладевшая Японией злобная корпорация изобрела страшный план...

далее>>

Америка в предвкушении анимационных «Звездных войн (04-08-2008)

10 августа состоится одна из самых ожидаемых американских премьер года – «Звездные войны: война клонов» - анимационный эпизод к знаменитой эпопее Джорджа Лукаса «Звездные войны». После торжественного первого показа фильм 15 августа выйдет в прокат в США, а к 9 октября доберется и до России.

«Звездные войны: война клонов» сделаны на студии LucasFilm Animation режиссером Дэйвом Филони при непосредственном участии Джорджа Лукаса. Созданию полнометражного компьютерного 3D-мультфильма предшествовал одноименный мини-сериал, который выходил на американском телевидении в период с 2003 по 2005 год. Сделанный в технике двухмерной компьютерной анимации сериал состоит в общей сложности из 25 эпизодов (20 по 3 минуты и 5 - по 15 минут) и освещает трехлетний период между «Атакой клонов» и «Местью Ситхов», оставленный Лукасом без внимания.

О том же периоде в более развернутой форме повествует и полный метр, возвращая зрителя к счастливому периоду, когда Анакин Скайуокер еще не превратился в Дарта Вэйдера, и героически пытается спасти мир. На этот раз джедаю необходимо понять, кто и зачем в неразберихе межгалактических войн похитил короля преступного мира - Джаббу Хатта. В фильме задействованы все основные персонажи «Звездных войн»: джедаи Оби Ван-Кеноби, Мэйс Винду и Йода, будущая жена Анакина королева Амидала, роботы R2-D2 и C3PO, злодей граф Дуку - и другие.

Несколько дней назад «Война клонов» была показана на закрытом пресс-сеансе и теперь получает от критиков первые осторожные отклики, которые в общих чертах можно назвать положительными.

 


Назад
Галерея
 
Друзья
Аниматор.ру
eXTReMe Tracker